facebook Twitter Youtube RSS

Fahrplanänderungen beim InterConnex

am . Veröffentlicht in Dies und Das

Fahrplanänderungen beim InterConnexLeipzig. Am Samstag, den 8. März kommt es wegen Bauarbeiten an der Strecke zu Fahrplanänderungen bei einzelnen InterConnex-Verbindungen.

 

 

Im Oben benannten Zeitraum wird der InterConnex X68902 ab Berlin-Gesundbrunnen (7:49 Uhr) mit 10 Minuten Verspätung in Leipzig Hauptbahnhof einfahren (9:32 Uhr). Der InterConnex X68903 startet im Leipziger Hauptbahnhof um 9:50 Uhr, 18 Minuten später als regulär. Die Ankunftszeiten an den folgenden Halten verschieben sich entsprechend:

Berlin Südkreuz ab: 11:15 Uhr (+31 Minuten)
Berlin Hbf (tief) ab: 11:22 Uhr (+ 23 Minuten)
Berlin-Gesundbrunnen ab: 11:28 Uhr (+ 23 Minuten)
Neustrelitz Hbf ab: 12:26 Uhr (+ 18 Minuten)
Waren (Müritz)  ab: 12:45 Uhr (+ 15 Minuten)
Güstrow  ab: 13:22 Uhr (+ 20 Minuten)
Rostock Hbf ab: 13:45 Uhr (+ 18 Minuten)
Warnemünde an: 13:57 Uhr (+ 6 Minuten)

Der InterConnex X68904 setzt fahrplanmäßig um 14:07 Uhr in Warnemünde wieder ein. Alle weiteren Züge verkehren laut Fahrplan.

(ine)

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.